今天是:
在线服务
当前位置:宿州经济技术开发区 >

Time:2018-10-20 21:19:18姓名:刘明

本人家住北杨寨宋刘村小刘家,由于房子年久失修,准备翻建房屋,请问京台高速公路收费站南侧正在建设的宋刘安置区,安置范围是否包含原宋刘村小刘家?要是,房子就没必要建了

管理员回复:尊敬的网友,你好,正在建设的宋刘安置区主要用于安置经开区范围内原宋刘村拆迁户,小刘家现属于埇桥区北杨寨行管区,建议咨询埇桥区相关部门,感谢你的支持与配合。

Time:2018-10-08 17:32:19姓名:丁小标

你好,我有个问题要咨询,情况如下: 我本来是朱仙庄镇曹凌村(现已划为经济开发区金海街道)居民,父母都是农民,在2004年通过全日制高考考入大学,户口由农业户口变为非农业户口,在2008年大学毕业转回原籍,但是由于父母为农业户口,我是非农业户口,上不去我父母的户口本,所以当时把户口暂时放在我老师的户口上(朱仙庄镇联盟路),但是在家乡划为金海街道前,就已经另开户,在父母房子的地址上新立了一个非农业户口本。 现在我的问题是我的户口本是属于朱仙庄镇的,但是我要办理一些事情时却还是要找我们村(现属金海街道)的村领导,我觉得这样子好像不对,因为从户口上说,我已经不属于金海街道,但是处理事情的时候,却还是要从金海街道所属的村里去办理,我认为我是非农业户口没错,但是却不应该是朱仙庄镇的非农业户口啊,而应该是金海街道的非农业户口。

管理员回复:尊敬的网友,你好,针对你反映的问题,金海派出所工作人员表示未见到你本人或亲属前来金海所户籍室咨询迁移户口事宜,金海派出所工作人员电话联系到你,据你反映:你于2004年因上大学户口迁出,2008年大学毕业迁回朱仙庄派出所,因当时丁李村属农业户口,丁小标上大学迁出后户口性质变更为非农业户口,无法迁回本村,朱仙庄派出所将户口挂靠其亲属家,现本人要求迁回金海派出所,根据《安徽省户政管理工作规范》相关要求,你可提供毕业证书,街道或村委会证明等相关材料到金海派出所办理,对此,你表示已知悉相关政策,择日前往办理。

Time:2018-09-18 10:13:33姓名:董

请问宿州国际实验学校入学政策是什么样的?怎样办理入学?

管理员回复:管理员回复:尊敬的董先生您好,首先感谢您对经开区政府工作的支持!针对您所咨询的问题,我们答复如下:宿州国际实验目前已经属于鞋城管委会管辖范围,不属于经开区行政管辖范围内,对于您子女上学问题,您可以咨询鞋城管委会相关部门,相信您的问题可以及时得到解决。再次感谢!

Time:2017-08-28 14:48:00姓名:余飞

请问返还农民工保证金需要哪些材料?

管理员回复:尊敬的网友您好, 针对您咨询的问题,经开区回复如下:返还农民工保证金需要提供以下资料:1.工程竣工验收报告;2.缴纳保证金收据;3.项目缴税完税证明;4.工程现场公示。同时,由于具体项目不同可能存在不同要求,建议您可以通过咨询电话0557-3930010,详细了解具体情况。感谢您对经开区工作的支持!祝您工作顺利、家庭幸福!

Time:2017-06-07 13:11:31姓名:陈永铮

请问市经 济开发区今年对企业技改资金补贴有没有?具体查询企业技改补贴哪里看的最清楚详细?

管理员回复:尊敬的网友您好, 感谢您对我们工作的支持!针对您提出的问题,我们答复如下:2017年,经济开发区对企业技改资金补贴相关问题,您可以至经开区经济发展局咨询并查阅相关资料。联系电话:0557-3932030

Time:2016-12-19 11:26:06姓名:刘

住在清华苑(有房产证、户口已迁),孩子从外地转学回来,准备2017年春节后上宿州十八小,没想到十八小一个班60人,学校回应暂时上不了,请问有解决办法吗?

管理员回复:尊敬的刘先生您好,首先感谢您对经开区政府工作的支持!针对您所咨询的问题,我们答复如下:清华苑目前已经属于埇桥区管辖范围,不属于经开区行政管辖范围内,对于您子女上学问题,您可以咨询埇桥区教育局相关部门,相信您的问题可以及时得到解决。再次感谢!

姓名:
性别:
QQ:
Email:
手机:
留言内容:
验证:
网站地图
Copyright 2000-2008 SZKFQ.gov.cn All Rights Reserved.
地址:安徽省宿州市金海大道8号 电话:0557-3900463 传真:0557—3900461 邮箱:szhkfq@163.com 邮编:234000
本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为宿州经济技术开发区版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768) 皖ICP备05017360号  网站标识码:3413000040